<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

<sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

    <div id="v0dx3"></div>
    <em id="v0dx3"></em>

    阳光网首页
    东莞阳光网 > 阳光热线 > 城市学院 > 详细
    提问:东莞理工学院城市学院停车收费  编号:209872
        
    东莞理工学院城市学院停车要收费。上不封顶!有需要停车的学生还不能办停车卡
    处理状态:已回复
    网友:鸭?#21451;?发言时间:2019-03-13 15:36:36 
    声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
    城市学院回复
        

    同学你好:

        为了落实校园“三防”工作,进一步加强校园交通安全管理,学院在正门和北门分别安装了车牌自动识别系统,制定了《东莞理工学院城市学院校园交通安全及车辆停放管理办法》(暂?#26657;?#30340;通知(东理城2018208号)并公示后执行。通知规定:学生自驾车、学生接送车、非法营运车、摩托车、机动三轮车及小商贩运输车辆等不得进入校园。相关依据:1.学院在校生22000多人,本市和临近城市学生占80%,很多学生自驾车上学,周末学生?#39029;?#26469;接送学生上下学,给我院交通带来巨大的交通压力,安全隐患倍增。2.校内停车位较少,设有停车位数量约600个,只能满足教职员工车辆停放。3.学生大部分都是刚拿驾照的新手,校园的校道较窄人员密集,学生驾车进入校园存在很大的交通安全隐患。

        鉴于为了广大同学人身安全和学院安全稳定,提倡大家绿色出行或搭乘公?#27493;?#36890;工具上下学

                                            

                                                                          城市学院办公室

                                                                          2019年3月22日


    处理状态:已回复
    受理人:城市学院 回复时间:2019-03-22 15:22:52
    评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
    发问人评分: 不满意
    评分时间:2019-03-22 18:19:36
    网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
    广西十一选五规则
    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

    <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

      <div id="v0dx3"></div>
      <em id="v0dx3"></em>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

      <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

        <div id="v0dx3"></div>
        <em id="v0dx3"></em>