<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

<sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

    <div id="v0dx3"></div>
    <em id="v0dx3"></em>

    阳光网首页
    东莞阳光网 > 阳光热线 > 自然资源局 > 详细
    提问:南城土地证过户问题,有金一条龙包过户?有法律法规吗?  编号:209211
        在95-03年家里的户口簿是南城区石鼓大龙北二街3巷2号户主是我父亲名,李X昌。土地证登记是其母亲名李某弟,因协议无价转要二层半房子给叔公使用,但土地证再户口簿和原来转要人(我母亲)和左邻右里不知情的情况下,就用金钱办理过户给别人名下,请问办理土地证要有规定要左邻右里签名,为什么南城办理土地证就没有找过户口簿主人和左邻右里签名同意就可以办理到别人名下。法规何再?日后约打官司政府部门那个负责。
    处理状态:已回复
    网友:南城小未来 发言时间:2019-03-04 16:00:39 
    声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表?#23601;?#31449;立场和观点。
    自然资源局回复
        

    您咨询关于南城土地证过户问题的材料已收悉。经南城自然资源分局联?#30340;?#26412;人确定宗地证号后,查询档案发现当时办理登记时有完善的邻宗地指界签名材料。如需进一步了解,可致电21668676咨询。

    处理状态:已回复
    受理人:自然资源局 回复时间:2019-03-13 10:13:05
    评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
    提问人未评分
    评分时间:0000-00-00 00:00:00
    网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
    广西十一选五规则
    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

    <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

      <div id="v0dx3"></div>
      <em id="v0dx3"></em>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

      <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

        <div id="v0dx3"></div>
        <em id="v0dx3"></em>