<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

<sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

    <div id="v0dx3"></div>
    <em id="v0dx3"></em>

    阳光网首页
    东莞阳光网 > 阳光热线 > 麻涌 > 详细
    提问:村民直接把生活垃圾扔河里  编号:208327
        东莞市麻涌镇大步村郭坊河边,河边村民因为垃圾桶多少无人清理,直接把垃圾桶都扔河里,从此附近所有村民的生活垃圾直接就往河里扔,任由垃圾随着河水流去污染环境,却无人管,请有关单位落实该区域的垃圾收集及清理工作,引导村民爱护环境,别再直接往河里扔垃圾了。另外,由于这条路靠河边处修了人行道,导致旁边的道路变窄,道路一旁停车后,剩下就一条车道,两边来车无法退让而引起多起的打架斗殴纠纷,望有关单位予以整顿改善!
    处理状态:已回复
    网友:东莞市民lyt 发言时间:2019-02-21 16:32:55 
    声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表?#23601;?#31449;立场和观点。
    麻涌回复
        

    阳光热线208327号件关于村民直接把生活垃圾扔河里的问题的回复

     

    李*婷:

    您好,关于您?#20174;?#26449;民直接把生活垃圾扔河里的问题,现答复如下:

    据了解,大步村委会已联同镇市政及卫生主管部门到现场调查处理。大步村郭坊沿河路段有垃圾桶,可收集附近区域的生活垃圾。卫生部门已明确加强管理,及时对该区域垃圾进行清运,同时向附近居民宣传,垃圾不能乱堆放,更不能直接把生活垃圾扔到河里。

    随着社会发展,村内车辆日益增多,目前大步村将计划对郭坊环村路进行升级改造,缓解交通停车压力。

    下来,大步村继续加强巡逻,确保沿河路段环境清洁,道路畅通。

     

                           麻涌镇信访办

                           2019年3月13日

    处理状态:已回复
    受理人:麻涌 回复时间:2019-03-13 08:43:19
    评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
    提问人未评分
    评分时间:0000-00-00 00:00:00
    网友?#33268;?/span> 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
    广西十一选五规则
    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

    <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

      <div id="v0dx3"></div>
      <em id="v0dx3"></em>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

      <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

        <div id="v0dx3"></div>
        <em id="v0dx3"></em>