<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

<sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

<dl id="v0dx3"></dl>
<em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

    <div id="v0dx3"></div>
    <em id="v0dx3"></em>

    阳光网首页
    东莞阳光网 > 阳光热线 > 市环保局 > 详细
    提问:木柴厂噪音扰民,废气乱排放  编号:208313
        东莞市沙田镇齐沙村日源木业厂。生产车间靠近村民居住楼,每天切割、打磨木柴的声音扰民。浸泡木柴的药水废气没有经过任何处理随意排放,晚上气味?#20219;?#20005;重。长时间闻到此药水气味会出现喉咙干燥、头晕目眩不良反应,孕妇不良反应尤其严重。如下图所示,左边第一竖排厂房为切割厂房,最后厂房为打磨、浸泡厂房。恳请部门领导到现场查看时联系本人,还群众一口洁净的空气,安静的生活环?#22330;?/td>
    处理状态:已回复
    网?#30505;簁enming 发言时间:2019-02-21 15:51:15 
    声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
    市环保局回复
         

    网?#30505;?/span>

    您好,编号为208313意见与回音件已收悉,现回复如下:

    经沙田生态环境分局派员调查,您反?#36710;?/span>工厂全称为“东莞日安木业有限公司?#20445;?#24050;领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事木制品加工生产,设有涂胶、热压、?#27966;?#28888;干等工序和相关设备。现场检查发现,该公司正在生产,?#38597;?#22871;污染防治设施,生产废气经处理后排放,现场未感觉到明显噪声或异味。鉴此,执法人员责令该公司加强环保管理,落实治污措施,确保污染物经处理后稳定达标排放。

    感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。

     

                           东莞市生态环境局

                            20193月13

    处理状态:已回复
    受理人:市环保局 回复时间:2019-03-13 10:52:53
    评价 温馨提?#30505;?#35780;价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
    提问人未评分
    评分时间:0000-00-00 00:00:00
    网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
    广西十一选五规则
    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

    <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

    <dl id="v0dx3"></dl>
    <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

      <div id="v0dx3"></div>
      <em id="v0dx3"></em>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><ol id="v0dx3"><thead id="v0dx3"></thead></ol></em>

      <sup id="v0dx3"><menu id="v0dx3"><video id="v0dx3"></video></menu></sup>

      <dl id="v0dx3"></dl>
      <em id="v0dx3"><tr id="v0dx3"></tr></em>

        <div id="v0dx3"></div>
        <em id="v0dx3"></em>